Dark Mode
  • Sunday, 08 June 2025
केजरीवाल और सिसोदिया पर राजद्रोह का केस दर्ज करने की मांग

केजरीवाल और सिसोदिया पर राजद्रोह का केस दर्ज करने की मांग

नई दिल्ली । दिल्ली सरकार एक्साइज पॉलिसी मामले में सीबीआई द्वारा मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद से बैकफुट पर बनी हुई है। अब जानकारी आ रही है कि जासूसी कांड को लेकर भी सरकार की मुश्किलें बढ़ सकती हैं क्योंकि कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने उपराज्यपाल से कथित फीबैक यूनिट स्नूपिंग मामले में सीएम केजरीवाल और अन्य अधिकारियों पर राजद्रोह का मुकदमा चलाने की मांग की है।

कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना को विपक्षी दलों के नेताओं की कथित जासूसी कराने के मामले में मुख्यमंत्री केजरीवाल और अधिकारियों पर राजद्रोह का मुकदमा चलाने का आग्रह किया है। उन्होंने एलजी के दिए अपने इस पत्र के बारे में ट्विटर पर एक पोस्ट साझा कर दी है। उन्होंने अपने पत्र के साथ लिखा- दिल्ली के एलजी साहेब से आग्रह किया है कि सीएम अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया पर एफबीयू से जासूसी कराने के मामले में देशद्रोह का मुकदमा चलना चाहिए।

इससे पहले दिल्ली के एलजी वीके सक्सेना ने मामला दर्ज करने के लिए सीबीआई के अनुरोध को मंजूरी दी थी और इसे गृह मंत्रालय को भेज दिया था। सीबीआई ने सिसोदिया के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की मंजूरी मांगी थी जो दिल्ली सरकार के सतर्कता विभाग के प्रमुख हैं जिसके तहत आम आदमी पार्टी सरकार ने 2015 में गुप्त रूप से विभिन्न मंत्रालयों विपक्षी राजनीतिक दलों की जासूसी करने के लिए एक फीडबैक यूनिट बनाई थी।

Comment / Reply From

You May Also Like

Newsletter

Subscribe to our mailing list to get the new updates!