Dark Mode
  • Friday, 08 August 2025
IND vs ENG: जब सबको लगा खेल खत्म हो गया, ऋषभ पंत लौटे जैसे उम्मीद की आखिरी किरण

IND vs ENG: जब सबको लगा खेल खत्म हो गया, ऋषभ पंत लौटे जैसे उम्मीद की आखिरी किरण

IND vs ENG: जब सबको लगा खेल खत्म हो गया, ऋषभ पंत लौटे जैसे उम्मीद की आखिरी किरण

भारत और इंग्लैंड के बीच चल रहे टेस्ट मैच में विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत 68वें ओवर के दौरान बल्लेबाजी करते वक्त चोटिल हो गए थे। क्रिस वोक्स के लो फुल टॉस गेंद पर ऋषभ पंत रिवर्स स्वीप मारने की कोशिश कर रहे थे तभी गेंद उनके पैर पर लग गई। गेंद इतनी जोर से लगी कि उन्हें तुरंत मेडिकल जांच के लिए ले जाया गया। चोटिल होने की वजह से ऋषभ पंत काफी निराश लग रहे थे। चोट के कारण पंत पंत लंगड़ा रहे थे और ढंग से खड़े भी नहीं हो पा रहे थे। जैसी चोट उन्हें लगी है उसे देखकर लग रहा था कि वह इस टेस्ट में फिर से खेल पाएंगे। लेकिन पेत के फैंस के लिए राहतभरी खबर है, बीसीसीआई ने पंत की चोट से जुड़ा बड़ा अपडेट दिया।


ऋषभ पंत बैटिंग करने उतरे

भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने गुरुवार को दोपहर 4 बजे जानकारी दी कि अगर जरूरत पड़ी तो पंत इंग्लैंड के खिलाफ चौथे टेस्ट मैच के दूसरे दिन बैटिंग करने के लिए उतरेंगे। और उसके ठीक आधे घंटे बाद ही भारत को इसकी जरूरत पड़ भी गई। पंत बैटिंग करने के लिए मैदान पर आ गए। जैसे ही फैंस को पता चला कि ऋषभ पंत बैटिंग के लिए उतर रहे हैं, तो दर्शकों ने खड़े होकर उनके लिए तालियां बजाईं। बता दें कि ऋषभ पंत ने इंग्लैंड में अब तक 12 टेस्ट मैचों की 23 पारियों में 981 रन बनाए हैं। भारत और इंग्लैंड के बीच चौथा टेस्ट मैनचेस्टर में खेला जा रहा है, अब देखना काफी दिल्चस्प होगा कि पंत इस बार अपने बल्लेबाजी का कैसा प्रदर्शन दिखाते हैं।

 

इंग्लैंड के दिग्गजों ने कि थी प्रार्थना

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान और कमेंटेटर नासिर हुसैन ने पंत के चोटिल होने पर दुख जताया था। उन्होनें कहा था कि - “ये दिन भारत के नाम रहा, लेकिन पंत की चोट एक बड़ा झटका है। उम्मीद है कि वो जल्दी ठीक हो जाएंगे। इसके साथ ही कहा कि इस सीरीज में पंत ने कमाल का खेल दिखाया है और इस खेल को उनकी जरूरत है।”इंग्लैंड के स्पिनर लियाम डॉसन ने भी ऋषभ पंत की चोट को लेकर प्रतिक्रिया दी थी। मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि पंत अब इस टेस्ट में आगे खेलते नजर नहीं आएंगे।

डॉसन ने आगे कहा, 'उम्मीद करता हूं वो ठीक होगा। चोट ठीक नहीं लग रही थी। मेरी प्रार्थना उसके साथ है। वह भारत के लिए बड़ा प्लेयर है। मुझे नहीं लगता हम उसको अब इस टेस्ट मैच में खेलते हुए देख पाएंगे।' इसके साथ ही इंग्लैंड के पूर्व गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड ने भी पंत की तारीफ करते हुए कहा, “पंत को खेलते देखना और उनके बारे में कमेंट्री करना काफी शानदार अनुभव रहा है। पंत वर्ल्ड क्रिकेट के लिए बेहद जरूरी खिलाड़ी हैं। हमें उम्मीद है कि उनकी चोट केवल सूजन तक सीमित है और वो जल्द ही वापसी करेंगे।” सबकी प्रार्थना से ईश्वर ने भारतीय बल्लेबाज ऋषभ पंत को स्वस्थ कर दिया और वो आज फिर से ग्राउंड पर अपना जलवा बिखेड़ रहे हैं।

Comment / Reply From

You May Also Like

Newsletter

Subscribe to our mailing list to get the new updates!