
तेजस्वी यादव को
तेजस्वी यादव को दो वोटर ID पर EC का नोटिस।
RJD नेता तेजस्वी यादव अब एक नए विवाद में फस गए हैं। चुनाव आयोग ने तेजस्वी यादव को नोटिस जारी किया है, चुनाव आयोग ने तेजस्वी यादव को दो वोटर ID रखने के मामले में नोटिस भेजा है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, उनके नाम पर दो अलग-अलग EPIC नंबर — RAB0456228 और RAB2916120 दर्ज हैं। आयोग ने इस पर उनका जवाब मांगा है। इस मामले में चुनाव आयोग ने उनसे कार्ड सौंपने को कहा है ताकि आगे जांच की जा सके। तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया था कि उनका नाम वोटर लिस्ट से गायब है। जांच परताल के बाद जब प्रशासन ने तेजस्वी के दावे का खंडन किया तो तेजस्वी ने कहा कि मेरा EPIC नंबर बदल दिया गया है। अब चुनाव आयोग तेजस्वी द्वारा दिखाए गए EPIC नंबर और वोटर कार्ड की गहराई से जांच करेगा। हालांकि आयोग ने यह कहा है कि तेजस्वी यादव ने जो आरोप लगाए हैं वो गलत हैं, उनमें कोई सच्चाई नहीं है।
तेजस्वी पर एनडीए नेताओं ने उठाए सवाल
इस मामले में बीजेपी और एनडीए ने तेजस्वी पर सीधा हमला बोला है। उनका कहना है कि एक व्यक्ति के पास दो वोटर आईडी होना गैरकानूनी है। विपक्षी दल का मानना है कि बड़ी संख्या में तेजस्वी की पार्टी के लोगों का वोटर बना हुआ है। बीजेपी नेताओं ने तेजस्वी पर झूठ बोलने, दस्तावेजों में गड़बड़ी करने और मतदाता सूची में छेड़छाड़ का गंभीर आरोप लगाया है। वहीं दूसरी तरफ जेडीयू ने भी मांग की है कि तेजस्वी पर कानूनी कार्यवाही की जाए। तेजस्वी यादव के लिए यह मामला सिर्फ सियासी नहीं, बल्कि कानूनी संकट भी बन चुका है। बता दें कि तेजस्वी यादव के खिलाफ दीघा थाने में शिकायत दर्ज कराया गया है। दीघा थाने में शिकायती आवेदन दीघा थाना क्षेत्र के रहने वाले वकील राजीव रंजन ने दिया है। उन्होनें पुलिस से मांग की है कि तेजस्वी ने दो-दो एपिक नंबर रखा है जो अपराध है। वकील राजीव रंजन ने कहा कि तेजस्वी यादव के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।
तेजस्वी के बचाव में उतरे पप्पू यादव
तेजस्वी यादव को चुनाव आयोग द्वारा नोटिस देने पर पूर्णिया सांसद पप्पू यादव उनके बचाव में उतर गए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा के प्रवक्ता जो कहते हैं, वही चुनाव आयोग नोटिस भेजता है। उन्होंने कहा कि भाजपा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश में कंफ्यूजन पैदा करते रहते हैं। पप्पू यादव ने आगे कहा कि हम लोग गरीबों की आवाज बनकर सड़कों पर उतर रहे हैं। कई स्थानों पर मैं राहुल गांधी जी के साथ रहूंगा। हम गरीबों की आवाज किसी हालत में दबने नहीं देंगे, न ही गरीबों को वोट से वंचित होने देंगे। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग अलाउद्दीन का चिराग थोड़ी है की जो कुछ कहेगा वह हो जाएगा।
Comment / Reply From
You May Also Like
Popular Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!